2022年全国围棋锦标赛(团体)参赛名单

作者:双双点击:20382022-11-23 14:18


2022年全国围棋锦标赛(团体)参赛名单


男子乙级团体:

1.北京棋院队

领队:李根

第一台  国宇征  六段

第二台  王  垚  六段

第三台  汤靖轩  三段

第四台  田瑞祺  三段


2.浙江云林棋禅队

名誉领队:觉亮法师  领队:卢俊和  教练:蓝天、陈临新

第一台  周贺玺  七段

第二台  秦悦欣  六段

第三台  胡钰函  五段

第四台  许一笛  二段


3.中国移动上海队

领队: 单霞丽  教练:刘世振

第一台  韩友赈  五段(韩)

第二台  胡跃峰  六段

第三台  朱元豪  五段

第四台  汪希如  三段

4.深圳秦汉胡同队

领队:唐培远  教练:罗洗河

第一台  陈昱森  五段

第二台  甘思阳  五段

第三台  王  硕  五段

第四台  石豫来  三段


5.河北队

领队:胡明  教练:赵余宏

第一台  严  欢  七段

第二台  杨  一  五段

第三台  马  帅  初段

第四台  韩墨阳 初段


6.山西元工弘弈队

领队:张振东  教练:李亚春、李魁

第一台  李昌锡  七段(韩)

第二台  蔡  竞  六段

第三台  黄  昕  五段

第四台  黄静远  四段


7.中国平煤神马集团队

领队:张帆  教练:王程

第一台  朴常镇  六段(韩)

第二台  舒一笑  六段

第三台  李雨昂  四段

第四台  赵中暄  四段


8.上海清一队

领队:胡煜清  教练:刘轶一

第一台  邬光亚  七段

第二台  偰玹准  九段(韩)

第三台  郑载想  四段

第四台  陈一纯  四段


9.福建省围棋队

领队:石文    教练:王鹭

第一台  孙腾宇 七段

第二台  沈载益 五段(韩)

第三台  杨  冬 四段

第四台  曾渊海 二段


10.云南队

领队:自文荣  教练:段荣

第一台  张柏清  二段

第二台  谷瑞泽  三段

第三台  蔡文鑫  二段

第四台  王禹程  初段


11.杭州智力运动学校队

领队:莫利文  教练:汪涛

第一台  吕立言  五段

第二台  张紫良  五段

第三台  何  旸  五段

第四台  纪  祥  五段


12.云南体彩队

领队:李方明  教练:邱继红

第一台  寇政岩  四段

第二台  陈翰祺  四段

第三台  胡  晓  四段

第四台  韩恩溢  三段


13.广东东湖棋院队

领队:容一思  教练:吴肇毅

第一台  王昊洋  六段

第二台  郭闻潮  五段

第三台  佟禹林  四段

第四台  许瀚文  四段


14.台湾中环队

领队:陈祈睿  教练:林立祥

第一台  陈祈睿  七段

第二台  林立祥  九段

第三台  卢奕铨  五段

第四台  林士勋  七段


15.宁夏天元锰业队

领队:胡连喜  教练:贺劲雷

第一台  鲁俊仁  四段

第二台  郑宇航  三段

第三台  杨智文  初段

第四台  花  畅  二段


16.中日友好队

领队、教练:孔令文

第一台   平田智也  七段

第二台   沼馆沙辉哉  七段

第三台   孙    喆  七段

第四台   広濑优一  六段


女子团体:

1.广东水浒文化队

领队、教练:廖桂永

第一台  郑有珍  二段(韩)

第二台  蔡碧涵  四段

第三台  黄子萍  二段


2.成都棋院队

领队:李亮  教练:杨一

第一台  刘慧玲  二段

第二台  陈蔓淇  初段

第三台  徐晶琦  初段


3.中国平煤神马集团队

领队:王程  教练:岳亮

第一台  权孝珍  七段(韩)

第二台  杨  梓  二段

第三台  吕  烁  初段


4.杭州国际交流中心队

领队:周仕生  教练:陈潇楠

第一台  周雨萱  初段

第二台  曾楚典  初段

第三台  石知恩  初段


5.黑龙江队

领队:李海涛  教练:鲁健

第一台  刘砚畅  初段

第二台  孙冠群  初段

第三台  王一如  初段


6.海峰棋院女子队

领队、教练:周俊勋

第一台  杨子萱  五段

第二台  俞俐均  四段

第三台  苏圣芳  四段


7.北京棋院队

领队:王梦晨

第一台  曹又尹  三段

第二台  王祥云  三段

第三台  张梦瑶  初段


8.大连弈道队

领队:蒋辰中  教练:周玉川

第一台  卢钰桦  四段

第二台  谷宛珊  二段

第三台  张曦元  初段


9.上海清一青年队

领队:吴凯  教练:朱元豪

第一台  秦思玥  初段

第二台  桂诗云  初段

第三台  殷嘉悦  初段


10. 浙江体彩队

领队:卢俊和  教练:蓝天

第一台  王思尹  二段

第二台  贾欣怡  初段

第三台  冯盛敬悦  初段


11. 中国煤矿棋院队

领队:李梅   教练:马霄楠

第一台 周昱杉 初段

第二台 严古韵琪 初段

第三台 姜昱同  业余5段


12.重庆队

领队:张周发  教练:陈为

第一台 毛彦新 初段

第二台 张馨月 初段

第三台 魏欣桐 初段


男子丙级团体:

1.中国煤矿棋院队

领队:李梅  教练:王东亮

第一台  丁  烈  六段

第二台  徐泽鑫  三段

第三台  陈浩东  二段

第四台  李崇德  初段


2.杭州智运研究院队

领队:陈潇楠  教练:严欢

第一台:朱彦臻 初段

第二台:李承泽 初段

第三台:储可儿 二段

第四台:刘若浩 初段


3.苏州市吴江新碁点围棋队

领队:张锦宏  教练:蒋辰中

第一台  于苏豪  初段

第二台  康  锐  初段

第三台  王昊天  初段

第四台  朱凌寒  业余5段


4.浙江光明顶围棋俱乐部队

领队:卢俊和  教练:蓝天

第一台  于富霖  三段

第二台  秦驰远  二段

第三台  苏广悦  二段

第四台  田沐沐  初段


5.适途科技苗苗队

领队:李家庆   教练:葛凡帆

第一台  陈镱夫  四段

第二台  张铭康  二段

第三台  高逸典  初段

第四台  李泽豪  初段


6.杭州市智力文化队

领队:廖儒钢   教练:郭闻潮

第一台:方若曦 五段(女)

第二台:万恩泽 初段

第三台:戴琪高 初段

第四台:陈家瑞 初段


7.上海市围棋协会队

领队:姚震   教练:陈天惠

第一台  王  玮  四段

第二台  邱禹然  初段

第三台  刘汤颢  初段

第四台  王  琛  业余8段


8.弈战数字有限公司

领队:廖儒钢  教练:陈潇楠

第一台:吴依铭 四段

第二台:林家翾 初段

第三台:何天予 初段

第四台:仇孜林 初段


9.上海津胜队

领队:王栋   教练:陈栋如

第一台  陈必森  四段

第二台  刘云程  三段

第三台  陈栋如  三段

第四台  陈  扬  业余7段


10.内蒙古鸿德文理学院队

领队:陈星霖  教练:张家尧

第一台  赵毓彩  五段

第二台  陈  磊  三段

第三台  蔡李宸  初段

第四台  李星彤  初段


11.黑龙江队

领队:李海涛  教练:鲁健

第一台  严在明  六段

第二台  董  堃  三段

第三台  钱留儒  二段

第四台  王文聪  初段


12.河南省围棋协会队

领队:翟东明   教练:何鑫

第一台  应一韬  五段

第二台  韦一博  五段

第三台  瞿  鸣  二段

第四台  王若宇  初段


13.杭州苏泊尔队

领队:汪涛  教练:陈潇楠

第一台:周泓余 六段

第二台:吴俊毅 初段

第三台:陈轶哲 初段

第四台:曹振宇 初段


14.环旭电子宝岛队

领队、教练:周俊勋

第一台  王元均  九段

第二台  林君谚  九段

第三台  简靖庭  六段

第四台  赖均辅  七段


15.百段围棋上海队

领队:倪杰   教练:王英丽

第一台  王子昂  四段

第二台  李天元  初段

第三台  陈  昊  初段

第四台  崔  超  三段


16.杭州市棋类协会队

领队:汪涛  教练:严欢

第一台:尹松涛 四段

第二台:肖泽彬 初段

第三台:张歆宇 初段

第四台:林子杰 初段


17.山西省围棋协会队

领队:周杰   教练:李魁

第一台  李  赫  五段

第二台  李鑫怡  三段

第三台  战  鹰  二段

第四台  严惜蓦  初段


18.杭州国际交流中心队

领队:汪涛   教练:严欢

第一台:潘亭宇 四段

第二台:赵  斐 三段

第三台:张罗子辛 二段

第四台:马靖原 初段


19.北京奕本清源队

领队:葛玉宏  教练:张念祺

第一台 郭信驿 六段

第二台 杨文铠 二段

第三台 郑子健 初段

第四台 隋泽翔 初段